Gleb Ladin не рекомендує цей магазин
14 січня 2021

Купив: HP CF226X № 26X картридж лазерный оригинальный черный, Замовлення №1862

Сподобалося: відповідність ціни, наявність, оформлення замовлення

Не сподобалося: замовлення по телефону або e-mail, замовлення через корзину, асортимент, відвантаження товару, повернення товару, сервісна підтримка

Відповідь представника «Офис-Менеджер»
Мы картриджи не производим, в открытом виде их не видим и не имеем экспертного статуса, чтобы оценивать их оригинальность. Однако мы доверяем нашему поставщику, который ясно сказал, что клиент хотел нас обмануть и ВЕРНУТЬ ПЕРЕЗАПРАВЛЕННЫЙ КАРТРИДЖ ПОД ВИДОМ ОРИГИНАЛЬНОГО, после того, как мы предоставили первые фотографии с описанием проблемы, которые прислал клиент. К сожалению функционал "ответа представителя" не позволяет приложить скриншоты, но факты таковы: 1) С нами связались почти через 3 недели после заказа - ОК. 2) Нам сходу предложили вернуть деньги - тоже ОК, право клиента. Но только в случае, если товар имеет вид "как новый". Вскрытый картридж мы уже никому не продадим и наш постащик не примет его обратно, потому что он хороший, рабочий, но вскрытый и без чеки. 3) Если есть обоснованная претензия по качеству - мы быстро решаем вопрос с клиентом, и сами уже разбираемся с сервисным центром. Но в данном случае претензия была в том, что клиент сам взял на себя функции эксперта и заявил что картридж "не оригинальный". 4) Клиент поначалу прислал нам фото перезаправленного картриджа, к тому же другой модели. И только когда началось разбирательство и поставщик обратил на это внимание, клиент прислал фотографии нашего, включая голограмму. 5) Сухой остаток: - Голограмма показывает, что картридж оригинальный (проверка на сайте НР). - Поставщик с большим опытом подтверждает, что картридж оригинальный. Если даже образец самого клиента настоящий - существуют отличия в товаре, произведенном в разные годы на разных концах света (у НР 4 фабрики в разных странах). - Клиент утверждает обратное и хочет вернуть нам испорченный товар, на основании того что он ему не понравился
3) Вот я вот моя претензия. Итог: проблема не решена, потрачено уйму времени что бы доказать что товар не надлежащего качества. Я вообще вам не обязан доказывать ничего, я получил мне не понравился, сообщил вам, вы забрали если он сохранил товарный вид, который он сохранил за исключением коробки, другие же продают уцененные товары. Как с картриджами быть я не знаю если невозможно узнать что лежит внутри без вскрытия коробки. Функциями эксперта наградили вы меня (хоть кто то в этом диалоге должен был оказаться экспертом по этому вы решили что это я) - я всего лишь заявил о не надлежащем качестве товара который вы мне прислали. Такие выводы я сделал исходя из того что у меня в пользовании 1 картридж точно такой же модели и два другого производителя (Canon) и они идентичны друг другу в добавок я использую их в двух разных марках принтеров потому что конструкция слота такая же. И что на картриджах фирмы Canon что HP, присутствуют на пластике штампы логотипа производителей в одном и том же месте у двух абсолютно разных производителей еще и на всех 3 картриджах. И тут у меня в руках оказывается ваш картридж который имеет совершенно другую форму, на котором отсутствуют штампы и вы мне говорите что это оригинал просто разные заводы - ОК. Только почему то картридж который находится в моем пользовании сделан в той же самой стране что и ваш а получается на том же самом заводе.
16 лютого 2021 Відповісти
4) Наконец связавшись со мной, ваш менеджер попросил прислать фотографии картриджа и указать что с ним не так, что я собственно и сделал, в добавок отправив фотографии картриджа который у меня в пользовании для сравнения о чем я так же указал - что это мой картридж и он у меня в пользовании (сейчас понимаю что нужно было другой фирмы что бы не было возможности говорить что я перезаправил ваш картридж) Что же сделал ваш поставщик - понимая то что клиент заметил что продукция \"паленная\" решил переиграть в свою пользу и сказал что картридж который мой, которым я пользуюсь на протяжении года и который ДА без условно перезаправлен уже 1000 раз и именно ОН (тот который оригинальный 100%) является их продукцией, а тот что они мне прислали непонятно вообще что за картридж, и оказалось еще так что я их дурю. Я не вижу смысла вам доказывать свою правоту потому что ВЫ НЕ ПРАВЫ вообще ни по каким рамкам и законам, вы отказались решать мою проблему, отказались заменить мне картридж, та даже хотя бы попросить его отправить вам обратно и осмотреть его. По этому я не хочу давать вам возможность обманывать людей дальше ТОВ \"Альтаір і К\" ЄДРПОУ: 37658125 - \"страна должна знать своих героев в лицо\" 5) На голограмме изображен QR код который без труда можно сгенерировать бесплатно в интернете, при его сканировании он показывает что код продукта оригинальный хотя на сегодняшний день даже такое можно подделать - сужу исходя из того что не обнаружил отличительных штампов производителя на картридже который я приобрел. И не важно оригинальный он или нет, я усомнился в его качестве и не просил вас доказывать мне что он оригинальный а попросил вернуть товар который меня не устраивает для того что бы приобрести нормального качества, а не сомнительного. И да основание - мне не нравится, является основанием для возврата товара - https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/1023-12#Text
16 лютого 2021 Відповісти
Ответ продавца доказательство того что там работают недобросовестные люди. Доверяют на слово поставщику который говорит что клиент обманщик сами при этом не вникают в суть проблемы, не пытаясь разобраться и помочь, а просто спихивают проблемы на других и пытаются по максимуму увильнуть от ответственности. Уже здесь мне начинает казаться что вы и ваш поставщик прекрасно понимают какого качества их товар и единственный вариант уйти от ответственности обвинить покупателя во лжи. К вашему большому сожалению у меня есть все скриншоты переписки где четко видно что диалог начался с фотографий вашего картриджа увы в ответе их прикрепить нельзя - это касательно 4 пункта. Вранье со стороны продовца начинается уже с первого пункта 1) В своем комментарии я указал что забрал посылку 27.12.2020 а 05.01.2021 вскрыл и на протяжении нескольких дней пытался к вам дозвонится, но даже если взять эти несколько дней в учет то никак не получается 3 недели, а всего лишь полторы, у меня создается впечатление что это какая то шарашкина контора где нет даже календаря, хотя даже там у людей они были. А то что со мной связались через 2 дня после заказа во внимание не берется - ОК 2) Исходя из этого пункта можно подумать что я какой то ужасный человек, что даже не поинтересовался вашими делами и вот так вот сходу заявил свое требование. Вы все правильно указали - это мое право и я требую согласно законодательства. Исходя из законодательных актов товар может меня не устроить - качеством, размером, цветом и мое право вернуть его и свои деньги согласно - п.2 ст. 9, ЗУ "Про захис прав споживачів" или же обменять товар, согласно - п.1 ст. 9, ЗУ "Про захис прав споживачів" Мое требование было именно таковым и полностью законным. Вот ссылка на закон - https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/1023-12#Text За одно изучите и будете понимать почему вам ваши клиенты выдвигают такие требования.
17 лютого 2021 Відповісти
Yulia Khloptseva рекомендує цей магазин
18 вересня 2018

Купив: комплект картриджей HP CC530A, HP CC531A, HP CC532A, HP CC533A

В этом магазине заказывали первый раз, немного смутили отрицательные отзывы, но решили рискнуть- цена и наличие интересующего товара перевесили. После запроса на электронную почту связались в течении 30-40 минут, в телефонном режиме приняли заказ и через пару часов я получила сообщение об отправке товара Новой почтой. Оплатила после осмотра, на отделении работают квалифицированно и оперативно, осталась довольна. Буду еще обращаться!
Представник магазину «Офис-Менеджер»
Благодарим Вас за позитивный отзыв о нашем магазине.Будем рады дальнейшему сотрудничеству!
24 вересня 2018 Відповісти
2 вересня 2018

Хотів купити: Samsung CLT-K407S картридж лазерный оригинальный черный, Замовлення №1801

Заказал картридж к принтеру. Прошло пять дней со мной никто так и не связался ни одним из доступных способов. Не понятно зачем игнорировать своих покупателей. Если нет товара, то свяжитесь и дайте знать, что товар отсутствует. А тут полное пренебрежение и игнорирование покупателя. В итоге купил в другом магазине без проблем. От этого магазина осталось очень не приятное впечатление.
Liubov_ не рекомендує цей магазин
6 липня 2018

Хотів купити: Лазерный картридж HP CE273A

Сподобалося: відповідність ціни, замовлення через корзину

Не сподобалося: наявність, замовлення по телефону або e-mail, видача товару на складі, відвантаження товару

Відповідь представника «Офис-Менеджер»
Любовь, неприятная ситуация, приносим извинения. По Вашему заказу пришлось перекупать достаточно редкую позицию у альтернативного поставщика (по сути у конкурентов), и нас, фактически так же обманули. Естественно, ничего у них больше не берем.
Олег Иванов рекомендує цей магазин
8 червня 2018

Купив: CB540A, CB541A, CB542A, CB543A, Замовлення №1776

Честная, порядочная компания! Приём заказа оформил через интернет. Связались со мной очень быстро. Под мои устные гарантии доставили мой товар из-за границы в течении 1 недели. Оплатил при получении на "Новой почте". Только наилучшие пожелания этой компании и процветания!
6 вересня 2017

Купив: HP CF226A № 26A картридж лазерный оригинальный черный

Сподобалося: відповідність ціни, замовлення по телефону або e-mail

Дякую магазину, було приємно здійснювати у вас покупки! Все проффесійно та оперативно. Рекомендую!
26 червня 2017

Купив: Xerox 106R01485 картридж лазерный оригинальный черный

Магазин мне понравился,выбор большой,персонал шустрый и общительный,без проблем проконсультирует,на все интересующие вопросы мне ответили.Покупкой осталась довольна и с удовольствием ещё раз сюда обращусь.
Відповідь представника «Офис-Менеджер»
Спасибо за положительный отзыв о работе нашей компании.Нам приятно)))Будем рады дальнейшему сотрудничеству
12 березня 2017

Купив: HP Q2612A № 12A картридж лазерный оригинальный черный

Сподобалося: відповідність ціни, наявність, замовлення по телефону або e-mail

Спасибо работникам магазина, покупка прошла весьма удачно,картриджем пользуемся пару недель, качество хорошее.Рекомендую магазин.
23 січня 2017

Купив: HP Q7553X № 53X картридж лазерный оригинальный черный

Магазин не плохой. Заказал картридж, где-то через час со мной связался представитель магазина, обсудили все подробности покупки. Отправили на следующий день. Качество товара хорошее. Рекомендую всем воспользоваться их услугами.
16 січня 2017

Купив: HP Q2612A № 12A картридж лазерный оригинальный черный

Сподобалося: відповідність ціни, асортимент

Цена отличная,товар качественный. Общение на профессиональном уровне, доставили быстро. Все понравилось,советую.