Ніж Morakniv 2000 Green (10629)

Всього пропозицій: 37
ціни: 1 070 1 514 грн
Характеристики
Ніж туристичнийЛезо: ніж зі сталі Sandvik 12C27Кількість функцій: 1Розміри: 110 (лезо) +115 (рукоять) ммКолір: зелений ... Дивитися усі
Опис
Morakniv Outdoor 2000 - це прекрасний комплект, що складається з ножа і піхви, стилізований під мисливський або рибальський, що надає йому ще більшої надійності. Клинок виготовлений з високоякісної сталі та підійде для будь-яких завдань, а завдяки своїй унікальній формі - дуже зручний у використанні. Morakniv Outdoor 2000 не змусить засумніватися вас у його практичності, оскільки виготовлений у Швеції компанією, яка вже більше 30 років радує споживачів відмінною роботою. У даній моделі рукоять виготовлена з прогумованого пластика, який не тільки перешкоджає ковзанню у долоні, а й правильно розподіляє навантаження на лезо. Піхви з міцного пластику з кріпленням допоможуть надійно закріпити Morakniv Outdoor 2000 на поясі або іншому прийнятному для вас місці.
Написати відгук про товар
всі (7)
відгуки (7)
питання (0)
Якість матеріалів
Сподобалось: + именитая Мора + Качественный нож + Не является холодным оружием + Сталь качественная, долго держит заточку + Ручка не скользит в руке + Есть пластиковый чехол + Оптимальный для походов
Не сподобалося: Критических минусов не выявил и не определил
Досвід використання: кілька годин
Нож хорошо сделан, отлично подходит для походов, рыбалки, вылазок на природу, при этом у него длина лезвия достаточная на то- чтобы что-то порезать или ветку пострагать. Сталь прочная, для ее заточки лучше использовать алмазные бруски или бруски со специальной вязкой абразива. Ручка резинопластиковая, удобная для взрослой кисти. Не является холодным оружием по методике криминалистической экспертизы. Идёт с прочным чехлом.
Оцінка товара
Сподобалось: Качество стали, удобная кукоять, хорошая заточка, упор, удобство работы
Не сподобалося: Нет, но на любителя форма
Досвід використання: рік і більше
Отличный нож, хорошо держит заточку, прочное лезвие, крепкий, длинная ручка.
Оцінка товара
Сподобалось: хорошая эргономика, чехол не из тряпки, длинное лезвие, долго держит заточку, качество материалов.
Не сподобалося: вопрос к ручке и нет упора (это из пожеланий)
Досвід використання: рік і більше
качество на высоте. заточки даже не видно- так в ноль шлифовкой вывели лезвие. конструкция удачная, хотя есть небольшие претензии к рукоятке (для больших рук видимо). сталь хорошо держит заточку, покупался нож для вылазки на природу (поэтому чехол очень пригодился, нож чётко туда входит и там фиксируется). точить ещё не приходилось.
Якість матеріалів
Сподобалось: +В целом довольно крепкий нож. +Лишь относительно удобная рукоять. +Легко точить.
Не сподобалося: -Рукоять ложится в руку не сильно хорошо. -При небрежном использовании в походах эта нержавейка вполне может покрыться пятнами ржавчины. -сталь довольно мягкая. Быстро тупится, но и крайне быстро правится.
Досвід використання: кілька місяців
Рукоять ложится в руку не сильно хорошо. Плохой я её не назову, но у Мора allround и Мора 546 рукояти лучше явно по эргономике. Появились следы ржавчины, к удивлению. При использовании на природе боюсь стучать по рукояти, вдруг сломаю). Цена показалась завышенной. Я бы выбрал мору Companion. Вдвое дешевле и не хуже.
Якість матеріалів
Сподобалось: Крепление продуманное, на поясе вообще не чувствуется, какого-то дискомфорта не создаёт. Сам нож сидит уверенно, из ножны не выпадает.
Не сподобалося: Качество стали.
Досвід використання: рік і більше
Про какие-то сверх способности или "функционал" чего-то выдумывать не будут. Есть много обзоров этого ножа, скажу то, что меня разочаровало - это его качество стали. Выбирал нож для походов, рыбалки, в основном бутерброды сделать, какие-то ветки заточить, порезать... Очень хорошие отзывы были о ноже и я решил купить. В начале был очень доволен, ножик резал хорошо. Но, буквально через 5-6 его "использований" ножик сильно затупился. Причём я использовал его только для бутербродов, даже ветки не стругал ими. Честно говоря, я не ожидал от него такого-го результата. Тупится так же быстро как любой дешевый китайский ножик :( Нож оригинальный, купленный в нормальном магазине.
Оцінка товара
Сподобалось: Крепкий, удобный, надежный, продуманная геометрия лезвия, прорезиненная рукоять, удобные пластиковые ножны с отверстиями для слива воды. Отличное соотношение цена-качество.
Не сподобалося: Не обнаружил я в нем недостатков.
Досвід використання: рік і більше
Нож был одной из тех покупок, когда получаешь больше чем ожидал. Специальная геометрия лезвия позволяет не только использовать нож для всех хознужд, но и легко колоть небольшие полена.
Оцінка товара
Сподобалось: компактынй, очень крепкий и удобный нож. хват любой из рук и любым напряавлением одинаков.
Не сподобалося: рукоять чуть-чуть удобней и было бы вообще идеально. ножны примитивны и при возможности, надо поменять на чтонить более толковое.
Досвід використання: кілька місяців
хорошо ним было рубить пятисантиметровые деревца для рогатин на костер, потом заострять их для вбивки в землю. топором оно то конечно гораздо удобней, но сам факт, что особо не напрягаясь, можно выполнять такие действия. стопроцентно стоит своих денег.