Жорсткий диск Transcend StoreJet 25H3P TS1TSJ25H3P

модель з лінійки Transcend StoreJet 25H3P
Всього пропозицій: 42
ціни: 2 631 3 129 грн
Характеристики
Жорсткий диск зовнішній 1000 ГБ 2,5" USB 3.0Швидкість обертання шпинделя: 5400Буфер: 8 МБ ... Дивитися усі
Опис
Зовнішній жорсткий диск Transcend StoreJet 25H3P TS1TSJ25H3P - оптимальне рішення для зберігання великих об'ємів даних в умовах агресивного впливу навколишнього середовища. Диск "одягнений" в прогумований корпус з волого- та ударозахистом, що забезпечує належний захист від несильних падінь і в умовах підвищеної вологості. Ємність диска становить 1 ТБ - більш ніж достатній обсяг для зберігання великих файлів і особистої медіатеки. Для підключення до ПК використовується високошвидкісний порт.
Написати відгук про товар
всі (14)
відгуки (12)
питання (2)
Оцінка товара
Сподобалось: Производитель заявил повышенную защиту от падений и ударов военного стандарта ( кидать на пол и бить об стенку не проверяли поверим на слово производителю) Резиновый корпус USB 3 ( на момент покупки это было диковинка) Кнопка РЕ-инициализации винчестера в системе очень удобно но нужны специальные дрова которые идут в коробке с винчестером
Не сподобалося: Короткий кабель Сюрприз каждой покупкой
Досвід використання: рік і більше
Производитель не делает своей винчестера закупает их у конкурентов в результате покупатель получает с каждой покупкой сюрприз - кота в мешке так как каждый раз может быть винчестер или хуже или лучше мне попался винчестер seagate в принципе меня он устраивает но я его использую чисто для Backup Если подключается через USB 2 всё хорошо Но если подключать по USB 3 (для чего он Был куплен) - Раз в 6-12 часов он отваливается из системы по непонятным факторам - вспышки на солнце или активности черных дыр
Transcend StoreJet 25H3P TS1TSJ25H3P
Transcend StoreJet 25H3P TS1TSJ25H3P
Сподобалось: Защищенный Удобно перевозить
Не сподобалося: Зависает
При некоторых подключениях, возникает рандомно, диск вдруг становится загружен на 100% при этом вешает систему. Видимо проблема с драйверами. Такое зависание было как на MacOS так и на Windows. Так же при просмотре видео часто проскакивает подвисание, с чем связано неизвестно. Бывает не часто, но подумываю заменить, так как работать с ним неудобно.
Оцінка товара
Сподобалось: Скорость, один шнур, супер защищен. Телик читает моментально.
Не сподобалося: Цена. пыль липнет.
Досвід використання: кілька місяців
Использую для прог и фильмов. Это второй диск. Очень себя хорошо зарекомендовали. Диск в чехле, ношу в рюкзаке, пока жив.
Сподобалось: Тихий, быстрый
Не сподобалося: Интерфейсный кабель с разъёмом для винта нестандартный. Приходится таскать вместе с винтом. В моём случае это неудобно при подключении к телевизору. Телевизор на стенке , каждый раз подключать неудобно. Щель между стеной и телевизором узкая для руки :-)
Досвід використання: рік і більше
Сделал себе подарок на Новый 2013 год. Этот винт работает уже 1 год и 8 мес. Никаких нареканий , кроме специфичности кабеля. Наверное, при возможности нужно покупать сразу 2 кабеля. Диск в основном используется как накопитель для фильмов + архивы док, фото.
19 липня 2014 р.
Кто использует вместе с эмулятором оптического привода Cobra ODE? Отпишитесь, пожалуйста, на счёт совместимости, или посоветуйте другой (проверенный) вариант. Спасибо...
Відповіді (0)
Сподобалось:
Не сподобалося:
Досвід використання: кілька годин
отличный винт, скорость передачи очень хорошая
Оцінка товара
Сподобалось: Резиновый чехол. Качественный пластик корпуса. Дополнительная рама внутри. Довольно стильно выглядит. Тестирован по удару в соответствии с MIL-STD-810F.
Не сподобалося: Не обнаружил.
Досвід використання: кілька тижнів
По чтению-записи 100-80 МБ/с. Заливал его без перерыва под завязку - нагрев 38 град. Внутри WD WD10TPVT, народ пишет, что мрут преждевременно иногда. Не знаю, у меня по опыту от вестернов только позитив пока, два-три старичка дома и на работе живее живых; три новых синих в рейде тож. Поживём, увидим короче.
Сподобалось: Хорошая идея
Не сподобалося: Крайне низкая надёжность винчестера WD10TPVT
Досвід використання: рік і більше
Первый раз он у меня накрылся уже через 2 месяца после начала эксплуатации- компьютер его просто перестал видеть. Заменили по гарантии. Через год появились подозрения, просканировал его Викторией- 138 битых секторов и каждую неделю по 10- 30 новых битых секторов. Вообщем диск уже не жилец. Он у меня не падал и обращался с диском я всегда аккуратно- он у меня уже не первый. Думаю, виной постоянные парковки головок- для экономии электроэнергии. Вообщем, не советую.
Оцінка товара
Сподобалось: Тихий, не глючный, не греется, резина
Не сподобалося: хм... Сдох) больше нету)
Досвід використання: кілька годин
проработал с 10.2011 по 02.2013... наверное неплохо, хотелось бы, конечно, больше)
Коментарі (1)
20 березня 2013 р., 19:36
Limit-n
Уточняю: накрылся контроллер (тупо дырка выгорела). Восстановить данные - в 3 раза дороже стоимости диска.
Оцінка товара
Сподобалось: скорость, прохладность, резиновость, легкость...
Не сподобалося: пока не видно, но с дисками всякое бывает...
Досвід використання: кілька днів
внутрях стоит Toshiba (чему я рад). перебил на NTFS. температуру выше 32С, даже под нагрузкой, пока не наблюдал. комп, нетбук, TV - встречаются с ним без проблем. пока полёт нормальный...
Сподобалось: 3.0, терабайт, резиновое покрытие, скорость
Не сподобалося: Сиреневость?
Прекрасный винт, не скользкий, обещают даже противоударность какую - то. Проверять не собираюсь, но в жизни оно всякое бывает. скорость копирования с ноута на диск - 100 - 105 кб в секунду, шнур в комплекте двойной, на два разъёма, но работает и от одного. Кто жалуется, что шнур короткий - так поставьте любой другой длинный. Их всегда полно, длинных, не проблема. А вот если какому то дивайсу не хватает силы тока, чтоб раскрутить внешний винт, то нужен именно мощный короткий шнур, и хорошо, что именно такое в комплекте
Коментарі (6)
21 січня 2013 р., 13:47
напишите пожалуйста, какой марки винт стоит внутри?
24 січня 2013 р., 20:28
WarGo
Hitachi HTS725050A9A364
24 січня 2013 р., 20:49
відповів на коментар WarGo
это супер! и ещё одно: USB-разъём находится по центру корпуса или смещён?
3 грудня 2012 р.
Какая разница между этой моделью и Transcend TS1TSJ25M3? Знаю, у этой модели внутри wd scorpio blue, а в той samsung. И какая лучше будет?
Відповіді (2)
3 грудня 2012 р., 12:15
ryben
я б взял этот Transcend TS1TSJ25M3......он по быстрей будет судя по тех данным + Самсунги более надежные чем Вд
26 листопада 2013 р., 12:59
Alko відповів на коментар ryben
А при чем тут самсунг, если тут писали, что внутри тошиба ЖД?
Оцінка товара
Сподобалось: емкость, скорость (USB3.0), защищенный и удобный в использовании корпус
Не сподобалося: не выявил
Досвід використання: кілька місяців
Отличный винт. Падал 2 раза с высоты до метра. После этого проверял поверхность и данные на чтение - все хорошо. Так что доп.защита лишней не оказалась. Очень рад что не пожлобился и купил USB3.0. С новым ноутом ощущается разница версии интерфейса. ПО в комплекте не использовал. Рекомендую.
Оцінка товара
Сподобалось: Отличный винт, прекрасная скорость, классный кейс
Не сподобалося: Купил 07.10.2011 (TS1TSJ25H3P) purple 01.07.2012 сдох.
Досвід використання: кілька місяців
Жаль, что перестал работать. Куча данных, нести на гарантию - рисковать тем, что данные окажутся неизвестно у кого.
Коментарі (5)
18 грудня 2012 р., 02:25
Shadow_Cluster
Какой в нем стоял винт? WD или какой-то другой?
20 грудня 2012 р., 11:24
sk_m відповів на коментар Shadow_Cluster
Этого мне никто не говорил. Просто забрали, а затем через две недели сказали, что нельзя восстановить - забирайте деньги. Я и забрал. Мне понравилось, как работает сервис Сокола. В плане гарантии по жестким дискам - вообще нет вопросов.
12 січня 2013 р., 13:38
WarGo
а что за данные были? Небось прон :)