17 грудня 2014

Купив: Стандартний об'єктив Nikon AF-S Nikkor 35mm f/1,4G (JAA134DA), Замовлення №2853309

Сподобалося: відповідність ціни, наявність, замовлення по телефону або e-mail, асортимент, видача товару на складі, відвантаження товару, повернення товару, сервісна підтримка

Не сподобалося: замовлення через корзину

Єдиний з відомих мені магазинів де можно отримати комплексну консультацію що до прфесійної фото-техніки. Сам непогано розуміюся на цьому питанні, та постійно читаю на цю тему, але при кожній покупці продавці-консультанти Чако знаходять для мене корисну пораду. Одного разу змушений був звернутися по сервісну допомогу, але вирішилось все достатньо оперативно.
20 липня 2014

Хороший магазин. Беру у них давно и много. Посоветовали когда-то друзья фотографы. С тех пор разные аксессуары к фото беру чаще всего именно там. Такого ассортимента нигде больше у нас нету. Спасибо! Вот сейчас нашла у них кенон 70д. Надеюсь завтра прийти купить.
torreto не рекомендує цей магазин
31 березня 2014

Сподобалося: замовлення по телефону або e-mail, видача товару на складі, відвантаження товару, повернення товару

Не сподобалося: відповідність ціни, наявність, замовлення через корзину, асортимент, сервісна підтримка

Відповідь представника «Chako.ua»
Виталий, Вы сделали заказ на сайте 26.03, когда курс доллара к гривне был 10,5. Но сделать заказ в корзине сайта и оплатить заказ - это разные вещи. Наш менеджер в Харькове предлагал Вам прийти 26.03 и оплатить всю сумму покупки - 10500 грн. Он предупредил Вас, что до момента прихода товара и соответственно оплаты его Вами, курс доллара может поменятся и это скажеться на цене товара (как в большую так и в меньшую сторону). Вы, же, ответили, что будете оплачивать по факту прихода товара 31.03. Так ли все было?
Вы не правы. Мне предложили сделать ПРЕДОПЛАТУ на Приват. Если у вас факт предоплаты подразумевает возможность дальнейшей манипуляции ценой, то я никому не советую иметь с вами дело. Вы же покупали товар не в момент, когда он был мне доставлен, а когда он был мною заказан? Результат - потраченная неедля. Мне скрывать нечего. http://goo.gl/YBDAFh
Представник магазину «Chako.ua»
Представитель магазина «Chako.ua» Виталий, факт предоплаты как раз и НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ возможность дальнейшей манипуляции ценой. Вам так и предлагали, но Вы решили подождать - вот и дождались роста цены (из-за роста курса доллара). Зафиксировать цену в гривнах наш менеджер может в трех случаях: 1) клиенту выставляется счет-фактура (действительная в течении 1 дня) 2) клиенту отправляеться товар через наложенный платеж Новой Почты 3) клиент делает предоплату в одном из наших офисов Вам не подошел ни один из предложенных вариантов. Это правда?
torreto відповів на коментар Павел
Нет, это не так. Сначала я согласился рассчитаться валютой по вашему предложению, но потом честно позвонил (четверг) и предложил внести предоплату гривной. Мне сказали, что раз я могу получить в отделении, то и рассчитаться могу при получении. Чем принципиально в данном случае получение в точке выдачи отличается от 2 пункта? Я не вижу логики.