Andbod не рекомендує цей магазин
30 липня 2015

Купив: Ноутбук ASUS N551JX (N551JX-CN085H), Замовлення №P-09003

Не сподобалося: відвантаження товару, повернення товару, сервісна підтримка

Відповідь представника «Alloxa.com»
Добрый день, спасибо за отзыв для нас он очень важен. Уважаемый клиент, вы приобрели ноутбук в нашем магазине 23.07 принесли его на сервис 27.03 после 3х дневного использования, вы заявили что шумно работает тач пад и греться ноутбук, но данный дефект, не был подтвержден нашим сервисным центром. После того, как вам дали ответ, что мы не можем вернуть деньги, за продукт какой был приобретен в нашем магазине, по той причине, что дефект не был обнаружен, вы попросили вернуть вам средства, так как есть 14 дней для возврата и вы хотите воспользоваться данным правом и предложили нам после возврата перепродать ваш ноутбук какой был у вас в использовании. К сожалению, мы тоже не можем удовлетворить ваши требования, по той причине, что аппарат был в использовании. ЗАКОН УКРАЇНИ Про захист прав споживачів Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості Обмін товару належної якості проводиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром. Интернет магазин Alloxa.com занимается реализацией только новой продукции.
Товар был принесен в ближайший рабочей день (были выходные), ноутбук полностью имеет товарный вид, его включение не повлияло на это, сохранены его потребительские качества, ничего не нарушено.
31 липня 2015 Відповісти
Paul Oblonsky відповів на коментар Andbod
В данном случае поддерживаю магазин. 23-е число было четвергом, а соответственно ближайший рабочий день - это пятница, 24-ое число. Для того, чтобы понять указанные дефекты не нужно долго использовать ноутбук, а если не сразу проявляются проблемы, то он использовался. Правомерно не возвращают деньги.
10 серпня 2015 Відповісти
Гість
С одной стороны, претензии весьма субъективны. При такой \"чувствительности\" к деталям покупать дорогие товары следует исключительно в магазине, где товар можно перед покупкой проверить на шу, нагрев и т.п. Будьте ответственны, а не только требуйте ответственности. И есть маленький нюанс: описанные вами факторы не регламентированы технической документацией... НО!!! С другой стороны, магазин чересчур вольно трактует фразу \"Обмін товару належної якості проводиться, якщо він не використовувався\". Так после примерки пиджака или туфлей в магазине меня могут обязать их купить. Процитирую с сокращениями одного из юристов, найденных в сети: Кас. частей 1, 2 ст. 17 Закона: \"1. За всіма споживачами однаковою мірою визнається право на задоволення їх потреб у сфері торговельного та інших видів обслуговування. Встановлення будь-яких переваг, застосування прямих або непрямих обмежень прав споживачів не допускається, крім випадків, передбачених нормативно-правовими актами. 2. Споживач має право на вільний вибір продукції у зручний для нього час з урахуванням режиму роботи продавця (виконавця). Продавець (виконавець) зобов\'язаний всіляко сприяти споживачеві у вільному виборі продукції\". Продавцы часто цитируют только \"удобную им\" часть закона. Читайте дальше: Например в части 8 ст. 18 Закона: \"8. Нечіткі або двозначні положення договорів із споживачами тлумачаться на користь споживача\". Ибо, если в продажных документах к товару, - инструкциях, гарантийных талонах ничего не сказано об условиях замены качественных товаров, то получается, что с потребителем по сути заключен договор, из которого четко не возможно определить суть понятия использовался товар или не использовался в 14 дневный срок с даты покупки. Следовательно, условия данного конкретного договора должно трактоваться исключительно в пользу права потребителя на замену товара. К тому же в случаях с мобильными телефонами, компьютерами и прочими технически сложными электробытовыми товар
25 листопада 2015 Відповісти
29 липня 2015

Купив: Смартфон LG Nexus 5 32GB (Black), Замовлення №6572

Відповідь представника «Alloxa.com»
Добрый день, спасибо за отзыв для нас он очень важен. Приносим свои извинения за те не удобства, какие причинил вам наш магазин. К сожалению так и есть, наш магазин не дает гарантию на аксессуары, какие входят в комплект поставки. По этой причине у нас и цена ниже, чем у официального дилера. Мы готовы пойти на уступки и возместить половину стоимости зарядного устройства, если вы предоставите чек, что вы его приобрели.
vinyl_acetate рекомендує цей магазин
23 липня 2015

Купив: Телевізор LG 49UB850V, Замовлення №6496

Продавец сообщил о происхождении товара и условиях гарантии сразу же, как узнал какой товар меня интересует, чем показал хороший профессионализм. Очень бедный выбор аксессуаров к телевизорам, я мог бы сразу взять кронштейн и кабель HDMI.
21 липня 2015

Купив: Екшн-камера GoPro HERO4 Black STANDARD (CHDHX-401)

Не сподобалося: сервісна підтримка

После месяца использования камеры перестал работать Wi-Fi. Сдал в сервис-центр и уже месяц нет никакой информации по камере. Ее до сих пор чинят. Вопрос, что можно чинить в этой камере?
Відповідь представника «Alloxa.com»
Добрый день. Ваша камера находиться на обмене в Европе, по этой причине так затягиваются сроки выдачи вам товара. Информацию сможем дать по вашей камере когда мы сможем вам её вернуть сможем либо в пятницу, либо понедельник, приносим свои извинения за данные не удобства мы постараемся как можно быстрей закрыть ваш вопрос. Спасибо за терпение.
21 липня 2015

Приобрел в этом магазине телевизор Samsung UE32J5500. Цена приятно удивила. Интерфейс на сайте приятных, ничего лишнего. Заказ быстро обработали. На следующий день заветная покупка была в квартире. Всем остался доволен.
20 липня 2015

Мне очень понравился это интернет- магазин.В будущем непремено буду заказывать у вас товары. Цены у вас приемлемые. Лучший сайт, который я видел.
Fargjon рекомендує цей магазин
5 липня 2015

Магазин отличный! Профессиональные менеджера и грамотно консультируют в техническом плане. Приобрёл в этом магазе тельчик Samsung UE40H6400 словатской сборки.
Спасибо что выбрали нас.
29 червня 2015

Сподобалося: наявність, замовлення по телефону або e-mail, замовлення через корзину, оформлення замовлення, відвантаження товару, сервісна підтримка

понравился магазин. имеет удобный интерфейс, каталог выбора. Ассортимент действительно хороший.Спасибо за телефон LG Nexus 5 D821 16Gb Black, получил товар целым и невредимым.
Kit рекомендує цей магазин
23 червня 2015

Купив: Смартфон Sony Xperia tipo dual (Silver)

Очень классный магазин. Заказал бюджетный смартфон, быстро доставили. Документы на телефон, сам телефон(внешний вид, заявленные параметры) - все ок. После того как включил телефон дома и попробовал поработать с ним(минут 30)... разочаровался в выборе. В общем, решил вернуть. Все прошло без каких-либо проблем. Рекомендую магазин.
17 червня 2015

Купив: Замовлення №ИМ-12869

Не сподобалося: замовлення через корзину

Покупал недавно новый iphone 6 16 gold (номер заказа ИМ-12869). Разумеется проверил его через сайт, все хорошо. Доставили заказ в оговоренный срок. Спасибо хотлайну за хорошую работу.